Поездка в Домбай

Последний отпуск в этом году, хотелось как то сменить обстановку и мы давно хотели посмотреть что есть в Домбае. Собрали вещи и в путь. С погодой повезло, солнышко, тепло и внизу даже ветерка не было.

Дорога сейчас очень красивая, столько разных оттенков. Красота!!

По приезду выяснилось, что все готовятся к сезону, половина отелей на ремонте, бани, бильярды не работают. Я думаю что если сюда ехать летом, то вообще проблематично будет остановится. Долго искали и нашли номер. Нам то в основном только переночевать. С утра мы поехали на канатке наверх. Вот тут есть лайфхак. На подъем есть 3 крупных станции и несколько маленьких. На верх едет 3 разные канатки.

Можно поехать на новой, первый пролет новые, красивые, закрытые кабинки, второй пролет новые, открытые 6ти местные кресла, и 3 пролет 4х местные, открытые кресла. Стоимость такого подъёма будет стоить первые 2 пролета(2 крупные станции):1700 взрослый и 1100 детский, а 3й пролет 400 и 300 соответственно.

Можно поехать на старой канатке. Первый пролет, закрытый вагончик, прибывает туда же, куда и на новой канатке, первая крупная станция, только стоит 500р взрослый и 250 детский. Второй пролет, это двух местные кресла, прибывает на маленькую станцию, где можно посмотреть на инопланетянина в летающей тарелке. Вид на горы отсюда уже начинает становится прекрасным. Цена 300 и 250 рублей.

И дальше 3 пролет. Он заканчивается остановкой на 2 крупной станции. По большей все туристы едут именно сюда. Тут и кафе, и сувениры и много зон для фото. Вид здесь очень хороший. Если повезет с погодой то будет вообще красота.

На третий пролет в прошлый раз мы не попали из-за того что он не работал. В этот раз не попали из-за огромной очереди. Говорят, от туда видно Эльбрус. Как нибудь туда попаду, и проверю эти слова)) покушать можно наверное в любой кафешке, готовят довольно вкусно, цены, для такого места приемлемые. В этот раз мы ели в Ростов.ру.

Дальше мы вычитали что есть красивые водопады. Пошли их искать. Так как мы уже поздно вышли, нам посоветовали дойти до первого водопада, называется “Чёртова мельница” и дальше уже не идти. В горах темнеет и холодает очень быстро. Дорога к нему была очень живописная. Фото и видео реальной красоты конечно не передают.

Как итог. Съездить надо обязательно. Природа красивая. Но курорт все же горнолыжный, все сделано именно для этого. Других развлечений как таковых нет. Есть джипинг, но сильно не вдавался куда возит. В рекламках написано Бермамыт, Джилы-Су… но это совсем не местные локации.

Метки: , , , , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *